我要进行咨询

查询我的咨询

咨询统计

序号 信件标题 编号 来信时间 回复时间 回复部门  
1人现在外省如何快速办理无犯罪证明[20190812-110830]2019-08-122019-08-13公安分局 
2关于夫妻工作异地的[20190812-010830]2019-08-122019-08-13人力资源和社会 
3风景园小区棚改项目问题[20190728-210751]2019-07-282019-08-13住房和城乡建设 
4山麓小区 井盖问题[20190617-110626]2019-06-172019-08-13政府办公室 
5六十岁以上养老金和退伍军人问题[20190317-110354]2019-03-172019-03-22人力资源和社会 
6精准扶贫[20180925-150937]2018-09-252018-10-11政务中心 
7拆迁丢东西[20180818-080851]2018-08-182018-08-28住房城乡建设和 
8新华小区前的火车和煤带来的问题找那个部门[20180602-190633]2018-06-022018-06-11住房城乡建设和 
9楼道照明问题[20180306-120332]2018-03-062018-03-12富强街道办事处 
10领导您好,请问能否协助我们发放10份左右公务[20171002-001053]2017-10-022017-10-09公安分局 
11今年有事业单位招考吗?[20170831-140808]2017-08-312017-09-06人力资源和社会 
12世纪园环境问题[20170703-110723]2017-07-032017-07-10繁荣街道办事处 
13碾子山建城区范围包括哪,是否包括华安厂[20170627-100607]2017-06-272017-07-10规划处 
14自来水公司长期(2年了)不解决老百姓的用水问[20170615-050630]2017-06-152017-07-10水务局 
15自来水公司不作为,推诿扯皮,顶楼住户一个月没[20170512-100527]2017-05-122017-07-10信访办 
16自来水公司不作为,顶楼住户一个月没有水,推诿[20170512-100527]2017-05-122017-07-10自来水公司 
17自来水公司不作为,顶楼一个月没有水, 反映问[20170512-070530]2017-05-122017-05-12政府办公室 
18投资问询[20170328-170345]2017-03-282017-04-06政府办公室 
19退伍军人登记[20170318-130330]2017-03-182017-03-21民政局 
20新建高桥路标不完善[20170116-210146]2017-01-162017-01-22旅游局 
21中级职称英语和计算机考试免考审批表[20151222-191239]2015-12-222015-12-23人力资源和社会 
22助学贷款[20150807-210827]2015-08-072015-08-13教育局 
23身份证没有照片信息[20150803-090811]2015-08-032015-08-05公安分局 
24生活用水[20150525-210549]2015-05-252015-05-26政府办公室 
25生活用水[20150524-130508]2015-05-242015-05-25政府办公室 
26档案接收问题[20150523-070520]2015-05-232015-05-25人力资源和社会 
27关于怎样办理准生证事宜[20150511-140502]2015-04-292015-04-30人口和计划生育 
28北疆物业只收费不服务,小区楼道脏乱差,火灾隐[20150511-140554]2015-03-012015-03-03房产管理处 
29石材宣传相关资料[20150511-140502]2015-01-082015-01-11电子政务中心 
30高架桥能否在碾子山建设[20150511-110552]2014-11-112014-11-13规划处 
首页    上一页    下一页    尾页    当前第1页(共2页39条记录)